• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему некоторые киевляне несут смертельную опасность

    Опубликовано: 2014-03-31 06:33:15

    За один день в столице, по данным ГСЧС, выгорело около семи гектаров сухой травы. Пожарным и лесничим пока удается контролировать ситуацию, однако сделать это все труднее.

    После мягкой зимы на пустырях и лугах осталась сухая трава, которая вспыхивает от одной искры. Если учесть в ближайшие дни в городе будет ветреная, сухая погода, пожары только усилятся.

    Добавляют масло в огонь любители шашлыков. Отдыхающие пренебрегают правилами разведения костра, а после своего ухода не тушат угли. Лесники прилагают массу усилий, чтобы уберечь лес. Например "зеленые легкие" Киева – Беличанский лес, весь испещрен антипожарными бороздами (чтобы огонь не распространился по траве). Но это не панацея. Пожарные просят киевлян внимательно следить за огнем.

    - Не бросайте окурки в сухую траву, убедитесь, что угли вашего костра потушены, - говорят в пресс-службе ГСЧС Киева. – В условиях сухой и ветреной погоды это может вызывать большой пожар.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.