• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты домашних масок для тела: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-06 21:24:22

    Домашняя медовая маска для ухода за телом:
    нанести мед на чистую, распаренную кожу, а затем вбивать отрывистыми похлопываниями. Витамины и микроэлементы, проникая в эпидермис, выводят токсины и шлаки на поверхность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Домашняя смягчающая маска для ягодиц:
    из 2 желтков и 2 столовых ложек меда. Нанести на 15 минут, затем смыть водой.
    Кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений:
    в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.


    Увлажняющий коктейль для тела:
    в стакан минеральной воды добавить немного молока и протереть этим коктейлем ягодицы, бедра и ноги - они нуждаются в дополнительном увлажнении. Содержащиеся в молоке жиры стимулируют выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи. А комплекс микроэлементов в минералке послужит ей дополнительным питанием.
    Омолаживающая и стимулирующая маска для тела с красным жгучим перцем:
    взять стандартную кружку (емкостью 150 гр.), положить в нее мед, туда же 1 ст. ложку молотого мускатного ореха, 1 ст. ложку красного жгучего перца. Этой смесью мыться вместо мыла. Домашняя косметика рекомендует избегать попадания этой маски на интимные места. Применять 1 раз в неделю.
    Домашняя маска после эпиляции:
    растворить в 50 гр. воды чайную ложку мёда и эту жидкость нанести на 15 мин. после эпиляции. Потом смыть.
    Натуральная маска для сухой кожи тела из банана, авокадо, масла, сливок:
    взять 1 мягкий банан, 1 авокадо, 100 гр. сливочного масла, 100 гр. сливок, 1 капельку эфирного масла розы. Всё это перемешать в миксере, если слишком густое добавить сливки. В ванне распаритьте тело и намазать ваше масло на всё тело и лицо, завернуться в полотенца и посидеть так минут 15 (в ванне конечно) можете даже укутаться во что нибудь ещё. После смыть всё мягкой мочалкой.
    Натуральная маска из кокоса для любой кожи лица и тела:
    взять тертый кокосовый орех, мед и нежирный йогурт или кефир в равных частях. Нанести на кожу на 10-15 мин., поскрабить и смыть водой.
    Народная косметика использует домашнюю дрожжевую маску для живота:
    взять 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда. Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота. Она питает кожу, стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение.
    Домашняя маска-похудейка:
    смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с 1 ч. ложкой жидкого меда и 2 ч. ложками любого дневного крема. Нанести на проблемные зоны и подержать маску на коже 15 мин. Этот состав прекрасно сочетается с походом в сауну. Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту. 

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.