• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева разгорелся строительный скандал

    Опубликовано: 2014-03-28 23:33:25

    Прокуратура Шевченковского района Киева через суд требует обязать недобросовестных арендаторов вернуть территориальной общине 3 земельных участка стоимостью более 12 млн. грн. в центре столицы. Участки были переданы по ул. Коперника и Салютной обществам в долгосрочную аренду для строительства, обслуживания жилых домов и комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

    Арендаторы систематически не платили в столичный бюджет средства за аренду земли.

    Прокуратура Шевченковского района обратилась в Хозяйственный суд с требованием расторгнуть указанные договоры и обязать недобросовестных пользователей вернуть территориальной общине участка по указанным адресам.

    Кроме того, по результатам выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление столичной налоговой инспекции с требованием привлечь к ответственности служащих, длительное время игнорировавших невыполнение обществами финансовых обязательств перед бюджетом.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.