• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему употребление мочегонных средств не приносит пользы

    Опубликовано: 2014-04-05 07:24:41

    Мочегонные средства, часто предписываемые при скоплении воды помогают при скоплении воды, являющимся следствием сердечно-сосудистого заболевания, они оказываются бесполезными при скоплении воды, вызванном нарушением венозного и лимфатического дренирования.

     


    Некоторые из наиболее распространенных мочегонных средств способствуют утечке калия из почек, что в еще большей степени нарушает натриево-калиевый баланс и в конечном итоге приводит к еще большему скоплению воды.

     

    Использование таких мочегонных средств должно дополняться приемом таблеток с высоким содержанием калия, что будет способствовать восстановлению натриево-калиевого баланса, хотя и не избавит от скопления жидкости и целлюлита на ногах.

     

    Во второй части этой книги мы рассмотрим наилучшие способы стимулирования функций вен и лимфатических сосудов, которые позволяют улучшить отток жидкости из ног.

     

    Некоторые пилюли для похудания также содержат небольшие количества мочегонных средств, которые тоже уменьшают содержание калия в организме.


    Недостаток калия проявляется только при серьезном истощении организма, главными признаками которого являются слабость и повышенная раздражительность.

     

    Первичные симптомы скопления воды проявляются намного раньше, чем клинические проявления пониженного содержания калия в организме.

     

    Употребление мочегонных средств не приносит пользы и часто лишь усугубляет проблему.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.