Почему употребление мочегонных средств не приносит пользы

05 апр, 07:24

Мочегонные средства, часто предписываемые при скоплении воды помогают при скоплении воды, являющимся следствием сердечно-сосудистого заболевания, они оказываются бесполезными при скоплении воды, вызванном нарушением венозного и лимфатического дренирования.

 


Некоторые из наиболее распространенных мочегонных средств способствуют утечке калия из почек, что в еще большей степени нарушает натриево-калиевый баланс и в конечном итоге приводит к еще большему скоплению воды.

 

Использование таких мочегонных средств должно дополняться приемом таблеток с высоким содержанием калия, что будет способствовать восстановлению натриево-калиевого баланса, хотя и не избавит от скопления жидкости и целлюлита на ногах.

 

Во второй части этой книги мы рассмотрим наилучшие способы стимулирования функций вен и лимфатических сосудов, которые позволяют улучшить отток жидкости из ног.

 

Некоторые пилюли для похудания также содержат небольшие количества мочегонных средств, которые тоже уменьшают содержание калия в организме.


Недостаток калия проявляется только при серьезном истощении организма, главными признаками которого являются слабость и повышенная раздражительность.

 

Первичные симптомы скопления воды проявляются намного раньше, чем клинические проявления пониженного содержания калия в организме.

 

Употребление мочегонных средств не приносит пользы и часто лишь усугубляет проблему.

Инф.krasotulya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333416.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua