• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три масштабных пожара на одесском курорте

    Опубликовано: 2014-03-28 07:33:00

    По словам спасателей, в результате трёх крупных пожаров выгорела часть склонов в районе Черноморки.

    Основная причина ЧП – неосторожное обращение с огнём неизвестным лицом. Вместе с тем специалисты констатируют, что три пожара на прибрежных склонах Черноморки спровоцированы поджогом сухой растительности. Последний случился около двух недель назад. Для ликвидации возгорания потребовались 4 единицы пожарной техники. Совместными усилиями бригады Киевского и Малиновского РО ГУ МЧС не дали огню распространиться на частный сектор.

    «Наиболее масштабные пожары произошли в районе Черноморки на общей площади 3 тыс. м. кв. Часть склона Черноморки выгорела. Рядом расположен частный сектор. Была угроза распространения огня на частные территории. По итогам прошлых лет, за один пожар могли выгореть 50-60 частных домиков», - отметил начальник Киевского РО ГУ МЧС Украины в Одесской области Валерий Дяченко.

    С наступлением тёплой погоды угроза пожаров возрастает – говорят спасатели. Ликвидировать возгорания порой приходится до трёх раз в сутки. В канун весенних праздников и маёвок МСЧники в очередной раз напоминают горожанам быть бдительными и заботиться о собственной безопасности. Спасатели готовы прийти на помощь в любую минуту, но очень многое зависит от культуры и мер предосторожности самих одесситов – убеждены в надзорном ведомстве.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.