• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все беды киевлян объяснили демографической ситуацией

    Опубликовано: 2014-03-27 03:03:47

    Подавляющее большинство (90%) ипотек в Киеве оформляется на строительство одно- и двухкомнатных квартир. Об этом сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.

    "Территория, которая является золотым фондом города, в ближайшие годы будет застроена одно- и двухкомнатными квартирами, которые фактически не позволяют размещать там семьи с двумя детьми", - отметил директор департамента, начальник службы градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    При этом он подчеркнул, что такому запросу общественности способствует неутешительная демографическая ситуация в стране.

    "Воспроизводство населения на грани нулевого. Семья с одним ребенком - формат сегодняшней семьи. Вот и получается, что люди селятся в маленькие ячейки, так как не требуют или не могут себе позволить большего жилья. А застройщики соответственно реагируют на спрос", - резюмировал он.

    Ваврыш добавил, что за 2013 год в эксплуатацию введено 1,5 млн кв. м жилья. Из них 10% коттеджно-усадебной застройки, более 50% одно- и двухкомнатные квартиры, высококомфортного жилья значительно меньше.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.