• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве «остудили» слишком предприимчивых бизнесменов

    Опубликовано: 2014-03-27 00:04:46

    Жители Дарницкого района жалуются, что фирма, арендовавшая озеро «Королек», превратила его в платную зону отдыха. Простым киевлянам доступ к водоему теперь закрыт – там теперь платная рыбалка. Со стороны ул. Здолбуновской территория ограждена бетонной стеной, а само озеро обнесено колючей проволкой.

    Между тем, ограничивать доступ к озеру арендаторы права не имеют, рассказал Павел Походий, гендиректор КП «Плесо». «Озеро находится на балансе КП «Плесо», и в аренду его никто не отдавал, но с частной фирмой был заключен договор на очистку озера за их средства. А чтобы очистить водоем, требуется около 1,5 млн грн. Фирма, которая проводит роботы по очистке, не имеет права ограничивать доступ киевлян к водоему, тем более делать его платным», - рассказал чиновник.

    Фирму-арендатора предупредили, что ограждения возле озера нужно убрать. «Иначе будем предпринимать меры, вплоть до расторжения договора и защите прав граждан на свободный доступ к водным объектам в судебном порядке», - рассказал Павел Походий.

    Сейчас на балансе у «Плесо» 70 водных объектов, а это 1151 га земли и 230 га пляжей. Чтобы их обслуживать, нужны миллионы, а из бюджета на этого год финансирование не выделено. Поэтому коммунальщикам приходится привлекать частников, чтобы обеспечить комфортные условия отдыха киевлян.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.