• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать срок годности и хранения косметики

    Опубликовано: 2014-03-31 08:04:51

    На каждой баночке, коробочке или тюбике с косметическим средством указан срок его хранения, а на многих можно увидеть еще и срок использования.

    Существует ли какая-нибудь разница меду этими обозначениями?

    Иногда так бывает, что на упаковке срок хранения указан 18 месяцев, но уже месяцев через 6, дорогостоящий крем, которым вы воспользовались всего пару раз, стал неприятно пахнуть, а его консистенция стала неоднородной.

    Косметика уже пришла в негодность, хотя ее срок хранения еще не закончился. Этому есть объяснение — срок хранения действителен для косметики, которая еще не распечатана.

    Если же вы открыли продукцию, и воспользовались ею хотя бы единожды, то нарушилась герметичность упаковки и в крем могли попасть бактерии. Именно для этого указывают срок использования, который значительно отличается от срока хранения.

    Чтобы косметическое средство не испортилось его нужно защитить от воздействия низких или высоких температур, света и влажности. Для хранения косметики желательно иметь специальный шкафчик, расположенный подальше от нагревательных приборов и защищенный от попадания прямых лучей солнца.

    Хранить косметические средства в основном рекомендуют при комнатной температуре. В ванной комнате или в холодильнике можно хранить только некоторые виды косметики.

    Советую вам на досуге посетить интернет-магазин натуральной косметики и выбрать шампуни, гели для душа, натуральные крема себе и в подарок. Очень выгодные цены и прекрасное качество косметики!

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.