• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной скандал в Киеве закончился судом

    Опубликовано: 2014-03-23 07:02:12

    Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Святошинского района и разорвал договор аренды помещений столичной поликлиники с последующим возвращением их в распоряжение территориальной общины.

    В 2010 году киевской строительной компании было передано в аренду часть помещений центральной поликлиники Святошинского района общей площадью около 1200 кв.м.

    Прокурорская проверка установила, что с начала прошлого года общество - арендатор систематически не платило средства за пользование указанным коммунальным имуществом, в результате чего задолжало в столичный бюджет более 800 тыс. гривен.

    Защищая законные интересы территориальной общины, прокуратура Святошинского района заявила иск в суд с требованием взыскать с недобросовестного арендатора указанную задолженность, расторгнуть договор аренды и вернуть помещение в коммунальную собственность.

    Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.