• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС намерен подписать ассоциацию с Грузией и Молдовой в июне

    Опубликовано: 2014-03-21 11:15:35

    Соглашения об ассоциации с Грузией и Молдовой должны быть подписаны не позднее июня текущего года.

    ЕС подтвердил стремление укреплять политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с Грузией и Молдовой.
     
    Евросоюз намерен подписать с Молдовой и Грузией соглашения об ассоциации, включающие в себя пункты о создании зоны свободной торговли, не позднее июня 2014 года. Об этом говорится в заявлении по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе, передает РИА Новости.
     
    Ранее сообщалось, что подписание соглашений запланировано на август 2014 года.
     
    "ЕС снова подтверждает стремление и дальше укреплять политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с Грузией и Молдовой. Мы подтверждаем нашу цель подписать соглашения об ассоциации, включающие соглашение о создании зоны свободной торговли, которое было парафировано в Вильнюсе в ноябре прошлого года, с Молдовой и Грузией не позднее июня 2014 года", – говорится в документе.
     
    В ноябре 2013 года на саммите стран Восточного партнерства ЕС парафировал соглашение об ассоциации с Грузией и Молдовой.
     
    В дипломатической практике парафирование означает предварительное подписание международного договора лицами, участвовавшими в его разработке, в подтверждение достигнутой договоренности.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.