• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашествие «агрессивных» в киевском метро

    Опубликовано: 2014-03-21 06:03:00

    Киевляне негодуют: на станции метро "Лесная" подземный переход оккупировала компания из 15 бездомных людей. "Они живут тут практически третью неделю, там же и спят на матрасах. У них своя иерархия - есть "старшой", который ими командует. А есть такие, что просят милостыню в переходе. Потом эти мужчины и женщины пьют водку прямо на ступеньках и тут же ходят в туалет – на лестнице стоит ужасный смрад. Вид у них неопрятный, ругаются матом. Нам просто страшно ходить там с детьми. Во время событий на Майдане у нас тут такого бардака не было. Бездомные ведут себя вызывающе", - жалуется киевлянка Наталья Коваль.

    По ее словам, постовые милиционеры не трогают бездомных, мол, не хотят конфликтов. "Говорят так: "Если тронем их, они позвонят репортерам, и те напишут, что в Киеве нарушают права людей", - говорит женщина.

    В столичной милиции говорят, что, действительно, гонять бездомных – не их задача. "Увы, в столице нет приемника-распределителя, куда бы можно было доставить такой контингент, и задерживать их мы не имеем права. Лишь в случае, если они совершат какое-то противоправное действие – начнут драку или разобьют витрину. А за распитие спиртных напитков в неположенном месте можем лишь составить административный протокол, но даже этот штраф бездомные никогда не оплатят. И уже через пару часов после составления админпротокола возвращаются на свои насиженные места", - говорят в главке столичной милиции.

    По идее, бездомными должны заниматься городские социальные службы, но пока они лишь занимаются кормлением бездомных бесплатными обедами. "Как по мне, то таких людей нужно перевоспитывать, лечить и отучать от водки, а еще отправлять на социальные работы, чтобы они приносили хоть какую-то пользу обществу", - говорит киевлянка Екатерина.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.