• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве исчезает «зебра»

    Опубликовано: 2014-03-20 23:04:00

    На многих участках улиц уже не найти белые разделительные полосы. В итоге некоторые водители не успевают сориентироваться и выезжают на встречку, создавая тем самым аварийную ситуацию. Для пешеходов еще хуже. На многих нерегулируемых переходах "зебра" стерлась подчистую и машины проносятся по трассе, не давая пешеходам перейти на противоположную сторону улицу.

    - Очень бледная "зебра" на улице Раисы Окипной, 10, - написал в службу 15-51 житель Днепровского района.

    - Прошу возобновить дорожную разметку на углу проспекта 40-летия Октября и улицы Васильковской! – пишет другой пользователь сервиса. И таких обращений – десятки.

    Дорожные службы проблему признают

    - Дело в том, что разметка держится не дольше шести месяцев (зебра еще меньше), поэтому несколько раз в год нам приходится наносить ее повторно, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в корпорации "Киевавтодор".

    Комментарий ГАИ

     - Дорожные знаки имеют приоритет над дорожной разметкой, и водитель ориентируется больше по ним, - рассказали "КП" в департаменте ГАИ МВД Украины. - Разметка лишь регламентирует расположение транспортных средств на проезжей части, и если ее нет, водитель выбирает сам, как ему ехать с учетом габаритов своего транспорта.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.