• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве стало труднее продать авто с рук

    Опубликовано: 2014-03-20 02:33:11

    Тем, кто не успел продать свои автомобили до событий на Майдане, будет теперь это сделать труднее. По данным специалистов крупнейшего сайта по продаже автомобилей RST.ua, спрос на б/у авто упал на 20-25%. Главной причиной эксперты называют экономические трудности в Украине и скачки с валютой. Любопытно, что покупать новенькие машины киевляне меньше не стал.

    - В феврале в столице было куплено 4066 легковых автомобилей. Это на 76 больше, чем в январе, - говорит эксперт автомобильного сайта по продаже новых и б/у автомобилей RST.ua Николай Росличенко. По его мнению, покупку нового авто в отличие от б/у, люди рассматривают как вложение средств. Согласитесь, новый автомобиль, всегда будет проще продать, нежели подержанный. Кстати, нынешняя ситуация в Украине породила и другой феномен – многие владельцы б/у автомобилей предпочитают теперь обменивать машины между собой, вместо того чтобы продавать-покупать. Почему? Во-первых, падение гривны, во-вторых ограничение операции с наличкой до 150 тыс. грн.

    КСТАТИ

    В Украине стремительно растет число автолюбителей, отдающих предпочтение машинам с дизельным двигателем. За один год количество авто с дизельным двигателем в Украине увеличилось на 11%. Причина тому  – спецпошлины, которые повлияли на удорожание авто с бензиновыми двигателями

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.