• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во сколько обойдется восстановление центра Киева

    Опубликовано: 2014-03-17 06:03:37

    Пока идет планирование строительства и реставрации центра Киева, в социальных сетях и, как оказалось, не только ширится информация о том, что из зарплат работников некоторых областей взимаются средства «на восстановление площади Независимости». Валерия Лутковская, уполномоченная Верховной рады по правам человека, призвала прекратить эту практику.

    Как сообщила чиновник, на данный момент ведомство получило уже несколько звонков с сообщениями о том, что из заработных плат работников Укрзализницы Харьковской и Донецкой областей взимаются средства на ремонт главной площади страны. При этом платить за восстановление города после революционных действий заставляют даже тех, кто получает пособие по уходу за детьми (в 100-300 гривен). Как сообщает ИТАР-ТАСС, омбудсмен ВРУ называет такую практику позорной. Более того, она выразила обеспокоенность тем, что данные действия будут «подогревать» противостояния и напряженность в обществе.

    Напомним, что с ноября прошедшего года облик многих улиц в центре Киева значительно изменился. Несмотря на то, что столкновения окончены и ситуация в столице уладилась, активисты все еще не разбирают баррикады и не освобождают здание КГГА. Этим вопросом сегодня обеспокоен глава администрации, Владимир Бондаренко, который говорит о том, что договариваться об уборке Киева и освобождении здания администрации, вероятно, придется с каждым находящимся в строении активистом отдельно.

    Отметим, что ранее уже сообщалось о том, что инвесторы, готовые стать спонсорами восстановления Киева уже есть, как и более или менее конкретные планы касательно организации работ.

    Источник


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.