• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансное расследование в Киеве зашло в тупик

    Опубликовано: 2014-03-17 00:37:14

    38 человек, которые были задержаны после их попытки захватить одно из киевских отделений Украинского Бизнес Банка, отпустили из-за того, что мало оснований для определения роли каждого человека в преступлениях, что они совершили. Об этом заявила Ольга Билык, начальник пресс-службы ГУ МВД Украины.

    «Насколько я знаю, что сейчас нет задержанных в ИВС. Отпустили всех 38 человек. Это из-за того, что участников данных событий было очень много. Следствие должно иметь основание для определения того, какая роль каждого из них в тех преступлениях, что они совершили», — заявила сотрудник правоохранительных органов. Также она отметила, что были установлены личности всех задержанных. По каждому участнику сейчас разбираются отдельно.

    Напоминаем, что в ночь на 13 марта 20 неизвестных, вооруженные и в масках, попытались захватить отделение Украинского Бизнес Банка, который находится на улице Московской в центре столицы. По словам одного из охранников банка, неизвестные сказали, что грабить банк не собираются, а только взяли его охранять. Результатом этого стало то, что люди в масках сдали оружие.

    «Правый сектор» и «Самооборона Майдана» свою причастность к этому захвату категорически отрицают.

    Украинский Бизнес Банк относят к одному сыну экс-президента. Президентом, председателем правления, а затем и советником был в нем Сергей Арбузов, бывший первый премьер-министр. Именно это и называют главной причиной захвата.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.