• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные отношения между субъектами мирового общества

    Опубликовано: 2014-03-14 15:03:19

    На каком-то определенном этапе развития общества неизбежно возникновение политических отношений, функционирование политических организаций, формирование политических идей и теорий. Многие задаются вопросом, что такое политика. Само слово заимствовано из греческого языка, трактуется как искусное управление государством. Задачами такого вида деятельности, как политика, являются регулирование отношений между членами общества разных классов и социальных групп. Цель – сохранить определенную общественную структуру и организацию, ее развитие и совершенствование с учетом интересов как правящей группы людей, так и всего общества.

    Политика бывает на разных уровнях: национальном и международном. Внутренняя (национальная) политика - это реализация ее различных направлений внутри государства. Международные отношения подразумевают взаимодействие двух и более государств, а внешняя политическая деятельность формируется с помощью различных факторов (внутренних в том числе). Совокупность дипломатических, валютно-финансовых, политических, социальных, научно-технических, правовых, хозяйственно-экономических, коммуникационных, военных и гуманитарных связей между субъектами и есть международные отношения.

    В ходе последних событий, происходящее на Украине хоть и косвенно, но коснулось многих стран. Большее количество людей стало интересоваться политической жизнью своего государства и близлежащих соседей. Мировые новости политики занимают первые полосы в газетах и интернет-поисковиках. Чтобы быть сознательным гражданином, нужно знать политическую ситуацию в своей стране и активно принимать участие в политической жизни.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.