• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОЭСР приостановила процедуру присоединения России

    Опубликовано: 2014-03-14 10:30:03

    Организация экономического сотрудничества и развития приостановила процедуру принятия России в свой состав.

    Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостановила процедуру принятия России в свой состав. Об этом говорится в сообщении организации со ссылкой на решение, принятое по итогам заседания управляющего совета ОЭСР 12 марта.

    "По требованию членов организации генеральный секретарь проинформировал Россию о данном решении", — говорится в коммюнике.

    Вместе с тем организация объявила об усилении сотрудничества с Украиной "в соответствии с запросом от властей этой страны" для оказания помощи в решении "проблем государственной политики, с которыми ей пришлось столкнуться".

    Напомним, что ОЭСР действует в современном формате уже более полувека. Совокупный валовой внутренний продукт 34 государств-участников, в число которых вместе со странами ЕС сегодня входят США, Канада, Япония, Австралия, составляет более 60% от мирового ВВП. Россия рассчитывала присоединиться к ОЭСР в 2015 году.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.