• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковское конструкторское бюро разработало новую версию бронетранспортера

    Опубликовано: 2014-03-11 15:30:04

    Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова» завершило изготовление нового варианта боевой бронированной машины БТР-4Е1 с дополнительной защитой.

    Об этом сообщает пресс-служба концерна «Укроборонпром», в состав которого входит бюро.

    «ГП «ХКБМ» разработало и изготовило опытный образец и комплект навесной брони для него, который позволяет существенно повысить защиту экипажа и десанта БТР-4Е1. При этом броня может устанавливаться и демонтироваться силами экипажа в полевых условиях, в зависимости от выполняемой боевой задачи и уровня угрозы», - отметили в пресс-службе.

    Таким образом БТР расширяет семейство бронированных машин, которое уже находится в серийном производстве.

    Справочно. БТР-4Е1 - плавающая боевая бронированная машина с колесной формулой 8х8. БТР-4Е1 имеет модульную конструкцию, которая позволила создать на базе общего шасси семейство бронированных машин. В него входят бронетранспортер, боевая машина пехоты, командирская, командно-штабная, медицинская и ремонтно-эвакуационная машины. Благодаря применению разных боевых модулей и специального оборудования машина может быть приспособлена к выполнению различных боевых и вспомогательных задач.

    БТР-4 принят на вооружение украинской армии.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.