• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многих киевлян лишат основного источника информации

    Опубликовано: 2014-03-10 08:22:09

    На протяжении года власть планирует уменьшить количество киосков в Киеве с 25 тысяч до 6,5 тысяч. В данное время все киоски являются нелегитимными, потому что истек срок разрешительных документов. Новые же документы пока не выдают. Заявки на то, чтобы получить земельные участки для размещения временных конструкций, а также оформление необходимой разрешительной документации непосредственно для их работы чиновники предлагают подавать через web-портал, который создали в КГГА. Но портал постоянно дает сбой, а документы в городском разрешительном центре не принимают.

    Столичными чиновниками закрыто 174 киоска «Пресса». Это ограничит доступ жителей Киева к информации, уменьшит платежи в бюджет, а также повлечет за собой увольнение близко 400 сотрудников. Об этом заявила Анна Кулаковская, директор ОДО «Союзпечать» еще на прошлой неделе. Коллектив агентства думает устроить мирные акции протеста в том случае, если их права и дальше будут нарушать.

    Газетчики заявляют, что не против того, чтобы на рынке навели порядок. Но все решения в Киевской администрации принимали на заседании, на котором не присутствовали владельцы киосков. Следовательно, их интересы не учтены.

    Виталий Андреев, заместитель председателя объединения среднего и малого бизнеса, заявил, что в столице законных способов работы попросту не оставили.

    Для того, чтобы отсрочить демонтаж киоска необходимо получить решение суда про запрет сноса. Например, если какое-то третье лицо подаст иск о взимании долга на «Союзпечать», то в таком случае киоск становится неприкосновенным до решения суда.

    Источник
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.