• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности инцидента в Киеве: разборки с пьяным VIP-водителем

    Опубликовано: 2014-03-08 06:03:00

    Оболонский районный суд Киева начал рассматривать материалы уголовного производства по обвинению местного бизнесмена в нанесении телесных повреждений журналистам одного из центральных телеканалов и препятствовании их профессиональной деятельности.

    Об этом сообщили в пресс - службе прокуратуры Оболонского района столицы.

    В частности, как говорится в сообщении, в октябре прошлого года неподалеку от площади Тараса Шевченко сотрудники дорожно - патрульной службы остановили автомобиль «BMW», которым управлял нетрезвый водитель.

    Вскоре на место происшествия прибыла съемочная группа одного из телеканалов с целью проведения видеосъемки. Все участники съемочной группы при этом были одеты в специальные жилеты с логотипом телеканала.

    В это время знакомый водителя (35- летний столичный предприниматель), который также находился на месте происшествия, потребовал от правоохранителей не составлять админпротокол по факту нарушения правил дорожного движения.

    Увидев, что журналисты фиксируют его действия на видеокамеру, предприниматель начал нецензурно их оскорблять и пытался ухватить руками микрофон и камеру. В дальнейшем мужчина умышленно толкнул журналиста, а напоследок еще и ударил оператора ногой в спину, сообщили в прокуратуре.

    По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование профессиональной деятельности журналистов) и ч. 1 ст . 125 УК Украины (нанесение легких телесных повреждений).

    Сейчас оценку действиям правонарушителя должен предоставить суд .

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.