• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандальная VIP-стройка в Киеве: новые подробности

    Опубликовано: 2014-03-06 22:53:00

    5 марта Шевченковский районный суд г. Киева рассмотрел дело об аресте незаконной постройки на ул. Жилянской, 120-Б.

    Все началось с того, что строительная компания ООО «Мерлион Трейд» принадлежащая отцу певицы Тины Кароль, Григорию Либерману в 2007 году разрушила стройку 5-этажного жилого дома. Прошедшим летом, с июня 2013 года застройщик без разрешительной документации начал осуществлять строительные работы. Жители обращались в АПУ, в органы прокуратуры и милицию. Кроме того, в сентябре прошедшего года глава КМДА, Александр Попов при встрече с жителями признал, стройку незаконной. По факту обнаруженных нарушений было открыто уголовное дело по статье 197-1 Уголовного кодекса Украины «самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство, но компания ООО «Мерлион Трейд» продолжает начатую работу. На сегодняшний день застройщики заняли придомовую территорию соседних домов, поставили забор на проезжей части дороги соседнего участка.

    В четверг, 6 марта судья Виталий Циктич принял решение арестовать имущество компании на Жилянской 120-Б, а также запретить незаконную постройку. Таким образом, суд встал на сторону жителей, кроме того, требования следователя были удовлетворены в полном объеме.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.