• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Догонялки» в Одессе: преступник проиграл

    Опубликовано: 2014-03-06 07:33:00

    Слова благодарности в адрес сотрудников милиции «за быстрое реагирование на сообщение о грабеже, а также задержание злоумышленника по горячим следам» выразила 55-летняя жительница Суворовского района Одессы.

    Около 16-ти часов, когда женщина шла по улице Академика Заболотного, к ней подбежал неизвестный и резко дернул за серьги. От рывка обе мочки ушей были повреждены, а золотые украшения оказались в руках нападавшего, который тут же бросился прочь. Убегая от пытавшейся его догнать пострадавшей, злоумышленник выскочил прямо к зданию Суворовского райотдела милиции.

    Крики женщины о помощи услышал находившийся на службе помощник оперативного дежурного. Быстро сориентировавшись в ситуации, милиционер начал преследовать беглеца. Тот попытался избавиться от чужих украшений и спрятаться. Некоторое время злоумышленник петлял между домами, стараясь оторваться от правоохранителя. Однако уже через несколько минут он был задержан сотрудником райотдела совместно с подоспевшими на помощь работниками Государственной службы охраны. Осмотрев место происшествия, милиционеры также обнаружили и изъяли одну из похищенных у одесситки сережек.

    30-летний правонарушитель сознался в содеянном. Свои противоправные действия ранее судимый неработающий мужчина объяснил тем, что «хотел есть».

    - По данному факту начато уголовное производство, - говорит начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. - Задержанному сообщено о подозрении по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. На период досудебного расследования подозреваемый будет содержаться под стражей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.