• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве променяли «Знания» на еду

    Опубликовано: 2014-03-06 08:43:00

    Вместо книжного магазина «Знання» на Крещатике застройщик планирует обустроить ресторан и магазин.

    По информации Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, в помещение начат капитальный ремонт и перепланировка – помещения подвала, первого и второго этажа на ул . Крещатик, 44, где раньше размещался книжный магазин, объединят для размещения заведения торговли и общественного питания, пишет на своей странице в Facebook депутат Александр Бригинец. Он также отметил, что заказчиком строительства является ООО «Старый квартал».

    Кроме того, при выезде на место для осуществления проверки инспекция установила, что доступа в помещение по указанному адресу нет, ответственные лица отсутствуют и проверку провести невозможно. Ведомвство также направило письмо застройщику с требованием допуска для проверки бывшего помещения «Знання». Однако ответ от застройщика не поступил. Сейчас Госархстройинспекция обратилась в милицию и прокуратуру с просьбой содействовать в проведении проверки.

    По мнению депутата, сейчас судьбой книжного магазина «Знання» должна заняться новая киевская власть и обеспечить его возвращение на Крещатик.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.