• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грамотный выбор зубной пасты: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-12 19:24:18

    Стоматологические услуги далеко шагнули вперед по сравнению с совсем недавним временем. Появились такие предложения, которых ранее не было или которые стоили очень дорого (на пример бюгельный протез на зубы), а сейчас такие услуги встречаются повсеместно.

    При современном ассортименте зубных паст надо уметь выбирать правильную.

    Разнообразие средств по уходу за ротовой полостью сегодня поражает, поэтому предметом грамотного выбора должна стать правильная зубная паста. Она может быть с эффектом отбеливания или для укрепления зубов и десен, с различным вкусом ягод или тропических фруктов. Главная же функция подобных средств – решать задачи гигиены ротовой полости и зубного ряда в частности.

    Наиболее эффективными зубными пастами признаны те, в которых действие, в первую очередь направлено на комплексное решение проблемы, хорошим дополнением состава становится прополис, фтор и хвойный экстракт. Специальных паст заслуживают зубы, у которых повысилась чувствительность и особенно при приеме горячей и холодной пищи. Помощь комплексных средство требуется нам с ранних лет, к сожалению уже после 25 лет повлиять на здоровье десен и зубов будет намного сложнее даже с использованием лучших зубных паст.

    Праиильная зубная паста с фтором рекомендуется стоматологами чаще всего, пациентам с больными деснами поможет добавка коры дуба, такое средство можно чередовать с другими в течение дня. Популярностью пользуются пасты универсального назначения по типу 3 в 1, для них характерно антисептическое действие, легкое отбеливающее и свежесть дыхания. Предупредить кариес, пародонт и заболевание слизистой оболочки в ротовой полости помогают пасты лечебно – профилактического действия.

    Так укрепляющие зубную эмаль микроэлементы в виде монофторфосфат натрия или соединений кальция направлены против кариесных явлений, триклозан и экстракты шалфея, коры дуба или ромашки отлично справляются с воспалительными процессами.

    Специалисты предупреждают об осторожном использовании зубных паст с отбеливающим эффектом. В состав некоторых из них входят химические окислители сильнейшего действия, под их влиянием могут поменять свой цвет даже пломбы. Существуют и некоторые противопоказания, а чистить подобными средствами лучше не более одного раза в неделю.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.