• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама предложит конгрессу план налоговых льгот для малоимущего населения

    Опубликовано: 2014-03-05 15:10:32

    Президент США Барак Обама призывает ввести новые налоговые льготы для малоимущего населения и среднего класса в рамках своего предложения по госрасходам на 2015 год.

    Во вторник Обама выступит с речью в Вашингтоне и представит свой план расходов в размере $3 триллионов. Как ожидается, президент предложит предоставить дополнительные налоговые льготы семьям с маленькими детьми, а также более 13 миллионам бездетных трудящихся.

    Помимо этого, Обама предлагает на постоянной основе утвердить налоговые вычеты для тех, кто оплачивает обучение в колледже, и создать автоматические пенсионные счета для миллионов трудящихся, чьи работодатели не предоставляют пенсионный план, сообщает "Голос Америки".

    Обама также призывает выделить дополнительные $56 млрд на расходы по военным и внутренним программам, а также в течение четырех лет потратить $300 миллиардов  на развитие инфраструктуры, преимущественно на ремонт дорог и мостов.

    Впрочем, предложения демократа Обамы вероятнее всего встретят решительное сопротивление со стороны республиканцев в Конгрессе, которые уже неоднократно требовали урезать правительственные расходы и снизить налоги.

    Напомним, 16 февраля Обама подписал закон о повышении потолка государственного долга до марта 2015 год. В случае, если бы потолок госдолга не был поднят, власти США вынуждены были бы объявить дефолт по некоторым обязательствам и прекратить реализацию многих программ, сообщает РБК. Документ позволяет правительству осуществлять заимствования на период до 15 марта 2015 года. Ранее повышение лимита одобрили в обоих палатах Конгресса, причем республиканцы, обладающие большинством в нижней палате, отказались от своей тактики увязывать принятие бюджетных законов со спорными вопросами.

    По мнению The Wall Street Journal, в преддверии выборов, в результате которых республиканская партия может получить контроль над обеими палатами конгресса, члены партии не хотят давать избирателям повода для нападок.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.