• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевском зоопарке произошла трагедия

    Опубликовано: 2014-03-05 00:28:20

    Последние три года тапир по кличке Карандаш, который родился в зоопарке 22 года назад, сильно болел. Животное мучилось желудочно-кишечными коликами, у него диагностировали хронический энтероколит. И ночью 25 февраля Карандаш погиб.

     - У него ночью начался приступ – болел живот. И, как любое копытное, тапир лег на пол вольера и начал кататься, - рассказал "Комсомолке" замдиректора по зоочасти Игорь Марийчук.

    В итоге из-за механического повреждения тонкого кишечника Карандаш погиб. А при вскрытии в желудочно-кишечном тракте нашли спайки. Диагностировать их было невозможно.

    По человеческим меркам Карандашу было 45 лет. Он был единственным тапиром в зоопарке. И если бы не болезнь, то, по оценкам ветеринаров, легко мог бы прожить еще лет 30.

    К слову, сейчас тапира отправили на кафедру анатомии Национального аграрного университета. Строение скелета тапиров – уникальное. Поэтому, вероятно, из костей животного сделают учебное пособие для студентов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.