• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве возобновили мегастройку

    Опубликовано: 2014-03-04 23:04:55

    В Киеве начался монтаж предпоследней, пятой секции арки Подольского моста. Поднятие и монтаж 600-тонной конструкции планируют установить за шесть часов с помощью подъемных кранов и мощных домкратов.

    Напомним, монтаж конструкции перенесли на утро вторника по техническим причинам. "Подъем 600-тонной конструкции пришлось перенести по техническим причинам — мы проверяли надежность тросов, с помощью которых будет производиться подъем. Но все испытания прошли отлично. Подъем займет около шести часов", — рассказал Сегодня руководитель группы авторского надзора института Киевсоюздорпроект Эдгар Годик.

    Окончательные работы над аркой планируют завершить до начала апреля.

    Подольский мостовой переход, который городские власти сначала обещали открыть к чемпионату Евро-2012, а позже, к 2013 году, что будет введен в эксплуатацию в 2014 году. Планируется, что по шести полосам перехода будут передвигаться автомобили, а по отдельной полосе — поезда метро.

    В 2010 году была введена в эксплуатацию первая очередь перехода, тогда открылась Набережно-Рыбальская дорога, мост через гавань и эстакада на улице Набережно-Крещатицкой. Введение второй очереди — на участке от Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова — запланировано на текущий год.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.