• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одессу атакует смертельный вирус

    Опубликовано: 2014-03-04 23:03:00

    В Одесской области зафиксировано два случая смерти от вируса гриппа — жертвами болезни стали 37-летний уроженец Беляевского района и 28-летняя жительница Тарутинского района. Правда, специалисты горздрава говорят, достоверно известно, что именно этот вирус стал главной причиной случай смерти только в одном случае, у второй больной были сопутствующие заболевания.

    Тем временем, эпидемиологи оценивают ситуацию в регионе как нормальную. «Мы зафиксировали снижение заболевания на 6%, но при этом увеличилось количество госпитализированных, так как люди поздно обращаются к врачу, игнорируя симптомы», — поясняет «Сегодня» замначальника облздрава Татьяна Кондратенко.

    По данным ведомства, чаще всего болеют школьники и дети до одного года, а в больницы за последние четыре дня попало уже около 30-ти человек. «В области эпидпорог не превышен, но сейчас на пике циркуляции — штамм гриппа H1N1 (свиной), который очень опасен, но скоро пойдет на снижение, а также ходит сезонный — H3N2», — подытожила специалист.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.