• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев массово застраивают торговой недвижимостью

    Опубликовано: 2014-02-28 23:37:19

    Потенциал рынка розничной торговли Украины очень велик, несмотря на экономическую и политическую нестабильность, страновые риски и сравнительно низкие доходы населения.

    Согласно данным компании DTZ по состоянию на январь 2014 года, в Киеве в активной стадии строительства находятся новые объекты торговой недвижимости арендной площадью около 900 000 кв. м (GLA). Если эти объекты будут введены в эксплуатацию в соответствии с заявленными сроками, до конца 2017 года текущий объем столичного рынка торговой недвижимости увеличится более чем на 40%, что в свою очередь приведет к увеличению «рынка арендаторов».

    Поэтому конкуренция в сегменте торговой недвижимости в Украине усиливается в связи с появлением все большего количества современных объектов, а также реальных, качественных проектов, и в данный момент обеспечение высокого качества и профессионального управления объектов все больше определяет успешность существующих и новых торговых центров в стране.

    В то же время, текущая динамика введения в эксплуатацию новых объектов повысит привлекательность украинского рынка торговой недвижимости для торговых сетей, но может привести к снижению арендных ставок в сегменте, в частности в классе некачественных торговых центров «первого поколения».

    Несмотря на текущее обострение политической и экономической ситуации, Украина владеет большим потенциалом и конкурентными преимуществами, связанными с крупным потребительским рынком и хорошей образовательной системой, которая создает предусловия  для дальнейшего развития инновационного потенциала страны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.