• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киев надвигается безработица

    Опубликовано: 2014-02-28 08:23:00

    Похоже, что затянувшаяся революция начла лишать Киевлян и гостей столицы работы. Точнее сказать доходов. Работа пока есть, но дохода, увы, уже нету.

    В первую очередь пострадал строительный бизнес и риелторы.  Звонков нет даже на поиск аренды, а не то, что на покупку квартиры. Строители уже вышли из смет, ибо курс доллара побил все рекорды и завершение строительства за указанные в договоре средства уже не возможно.

    Многие офисы начали отпускать людей в неоплачиваемые отпуска. Пока на две недели, но велика вероятность, что фирмы будут просто закрыты.

    Идет сокращение персонала банков и стразовых компаний. Даже таксисты заметили, что люди стали реже ездить. 

    Состоятельные люди покинули Киеве, остановив продажи товаров «лакшери». 

    Киев практически на 100% утратил, всех туристов и паломников.  Многие  страны Европы и СНГ не рекомендуют посещать Киев. Ранее столицу посещало множество гостей из ЕС и РФ. Они охотно оставляли деньги в гостиницах и ресторанах. Посещали центральные улицы Киева. Футбольные матчи.  Теперь эта статья поступлений валюты закрыта.  Валютные путаны и те вынуждены снизить цену на свои услуги или переехать в южные города и на восток.

    Машины ценою в 70 000 долларов сегодня перевозят только на эвакуаторах, а многие горожане пересели на старые машины, опасаясь вандализма и мародёрства. Вопреки заявлениям МВД милиции на улицах Киева нет. 

    Бывшие власти задолжали предпринимателям огромные деньги. Не секрет, что многое в городе делали за деньги предпринимателей, а власть уже потом оплачивала счета. Так вот таких работ было сделано на многие миллионы, а оплат по ним нет и уже, наверное, не последует.

    Усугубляет депрессию отказ новых властей от празднования масленицы, малый бизнес мог бы заработать на этом празднике денег, а общественность бы увидела в этом конец войны и наконец бы в Киев пришли туристы. Но этого, увы, не случилось.

    Киев из столицы, которая никогда не спит, превращается в провинциальный Ужгород, где в 8 вечера все идут спать, даже «Метро» перестал обслуживать людей в ночные часы, чего не было даже в годы жесточайшей депрессий. 

    Если новые власти в ближайшее 40-60 дней не привлекут заемные средства, и не восстановят возможность зарабатывания денег в Киеве, то возмущенные Киевляне уже к лету смогут смести новое правительство как крошки со стола.  

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.