• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение климата может привести к увеличению смертности

    Опубликовано: 2014-02-24 16:30:13

    Британские ученые смогли опровергнуть гипотезу о том, что изменения в погоде снизят смертность в зимний период года.

    Исследователи, Университет Эксетера и Университетский колледж Лондона изучили данные о смертности населения на британских островах за последние 60 лет и выяснили, какие факторы влияют на нее в зимнее время.

    Авторы определили, что с 1951 по 1971 год, количество холодных дней зимой было строго связано с данными смертности, а с 1971 по 1991 год на увеличение смертности влияло как количество холодных дней, так и болезнь - грипп.

    Их анализ также свидетельствует, что с 1991 по 2011 год, активизация данной болезни была главной причиной ежегодных изменений смертности зимой, передает портал MedNovelty.

    Авторы считают, что холодная погода больше не оказывает влияния на увеличение смертности зимой из-за значительного прогресса в деле домостроения, здравоохранения, увеличения доходов и предосторожностей против холодных периодов.

    Однако, по их словам, климатические изменения потенциально могут не снизить, как заявляют иные политики, а напротив - увеличить количество смертей в зимний период года.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.