• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев кардинально изменят

    Опубликовано: 2014-02-24 01:13:23

    В 2014 году «Киевзеленстрой» планирует облагородить не только скверы, парки и автомобильные развязки, но и возвести монохромные сады.
    «Специфика их в том, что все цветы будут в одном цвете. К примеру, в парке Мартиросяна – сад сирени, в Парке чекистов – лаванда, в парке Ватутина – белые цветы. Самым интересным проектом станет игровая площадка под названием «Шахматная новелла», что на Позняках».

    По словам генерального директора КО «Киевзеленстрой» Михаила Царенко, в кадки посадят большие кустарники по шахматной схеме. Ими даже можно будет играть – перемещать с клетки на клетку. В парках установят столики для игры в домино или шахматы.

    Сквер на ул. Гарматной реконструируют. Здесь появятся фонтан, детская площадка, скамейки, тротуар выложат новой плиткой, на клумбах посадят каштаны, клены и дубы. Украсят и сквер Авиаторов – скамейками в форме самолетов. Сквер Рокоссовского на Оболони обнесут забором.

    Источник: Укринформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.