• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Под настроение»: в Киеве появится уникальный фонтан

    Опубликовано: 2014-02-22 03:03:13

    Как известно, после окончания работ по реконструкции Почтовой площади, на центральной площади будет открыт уникальный тематический фонтан, который будет работать под настроение и в зависимости jn времени суток, дня и погоды.

    Подробности рассказал главный архитектор города Киева Сергей Целовальник.

    «Это будет уникальный фонтан, которых в столице еще не было. Своей струей он будет развиваться в пространстве в зависимости от музыкальной темы, времени суток, дня и погоды», — говорит Целовальник.

    По его словам, фонтан будет выполнен в уровень с мощением площади и когда комплекс будет выключен, там можно будет гулять, играть детям.

    «В летнее время, когда будут включены маленькие фонтанчики, они могут быть использованы для рекреации, орошения зеленых насаждений. А что касается эстетического вида — то центральная струя будет высотой около 8 метров, а также будут работать многократные радиальные кольцевые структуры фонтана», — добавил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.