• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе газовые АЗС могут взорваться в любую минуту (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-02-21 08:32:35

    Специалисты территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области (Госгорпромнадзор) проверили техническое состояние и безопасность эксплуатации автогазозаправочных пунктов (АГЗП) на территории действующих автозаправочных станций в Одессе (а именно на АЗС «Косвас» по по ул. Дальницкой, 48-а, и «Аквазар» по ул. Балковской, 130-б.

    Как сообщает Пресс-служба теруправления, в ходе проверки было выявлено, что эксплуатация одного АГЗП, который проверялся ранее государственными инспекторами теруправления, была запрещена решением Одесского окружного административного суда, однако пункт продолжает незаконно работать.

    Другой АГЗП размещён внутри каменного здания, что категорически запрещено, т.к. может привести к загазованности и взрыву здания, что повлечёт за собой человеческие жертвы.

    Оборудование повышенной опасности АГЗП было установлено и эксплуатируется с грубейшими нарушениями требований законодательства об охране труда. Предприятием не оформлены соответствующие технические документы, не получено разрешение органов надзора на эксплуатацию АГЗП.

    По результатам проверки собственник предприятия предупрежден о необходимости немедленного прекращения эксплуатации двух АГЗП.

    Должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности.

    Материалы проверки направлены в соответствующие правоохранительные органы для правовой оценки.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.