• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены производителей в РФ повысились за январь на 0,4%

    Опубликовано: 2014-02-20 16:00:46

    Цены производителей промышленных товаров в России выросли в январе 2014 года на 4,7% в годовом исчислении. Такие предварительные данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

    По сравнению с предыдущим месяцем промышленные цены в РФ повысились в январе на 0,4% после роста на 1% в декабре 2013 года.

    За прошлый месяц цены производителей в добыче полезных ископаемых увеличились на 3,4% к декабрю-2013 года. Цены в обрабатывающих производствах снизились на 0,6% в сравнении с предыдущим месяцем, а в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды цены увеличились на 0,6%.

    Как отмечают в Росстате, в январе 2014 года в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось увеличение цен на сырую нефть на 5%, на услуги по добыче нефти и газа — на 4,7%.

    В обрабатывающих производствах подешевели отдельные виды нефтепродуктов: сухой газ — на 16,5%, печное бытовое топливо — на 13,4%, автомобильные бензины — на 4,3%, топочный мазут и нефтяные строительные, кровельные, изоляционные и аналогичные битумы — на 4,2%, сжиженные пропан и бутан — на 3,6%, сырье для производства нефтебитумов — на 2,3%.

    Снижение цен на кокс составило 1,4%.

    В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий на 6,3% стали дешевле холоднокатаный плоский прокат без защитных покрытий и с защитными покрытиями, на 3,4% — стальной прокат горячекатаный и кованый, на 2,5% — прочая первичная обработка чугуна и стали. При этом на строительные металлические конструкции и изделия цены выросли на 2,6%, на обработку металлов и нанесение покрытий на металлы — на 2,5%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.