• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия: раскрываем тайны бергамота

    Опубликовано: 2014-02-26 11:44:52

    Пышные зеленые листья и крошечные белые, похожие на звёздочку, цветы покрывают ветки бергамотового дерева, которое может достигать в высоту шестнадцати футов. Созревают на нём грушевидные желтые плоды, по размеру чуть меньше апельсина, которые называют бергамотовой грушей. Бергамотовое дерево – результат скрещивания лимонного и горького апельсинового дерева, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ЧОдин из семейства Rutaceae, бергамот произрастает в тропической Азии. Фермеры в большинстве стран, занимающихся культивированием этого дерева, не имели почти никакого коммерческого успеха. Сегодня бергамот произрастает на Слоновых берегах Африки, в итальянском регионе Calabria и на Сицилии.

    Выжимая кожуру кислого зеленого фрукта, вы получите бледно-изумрудное зеленое масло. Оно имеет цветочный лимонно-апельсиновый аромат с легким душистым сладким оттенком. Маслом высшего качества является то, что выжимается руками. Кожура 1000 плодов бергамота дает около 900мл масла.


    Полезные свойства

    Антисептические действия масла бергамота делают его полезным при лечении прыщей и кожных инфекций. Его вяжущие свойства помогают регулировать чрезмерное выделение масла и жира на коже и голове. Дезодорирующие действия помогают освежить тело, ваш дом или офис. Масло бергамота отпугивает насекомых и успокаивает кожу после их укусов. Наряду с нероли, апельсином и розмарином, бергамот является неотъемлемой частью настоящего парфюма. Современные парфюмеры ценят бергамот за его фруктово-цветочный букет, который передается их созданиям. Его масло освежает и подбадривает. Оно способствует хорошему эмоциональному состоянию, балансируя спокойствие и возбуждение. Исследования итальянских ученых показали, что масло бергамота ослабляет чувство страха и беспокойства, уменьшает депрессию, уныние и гнев. Уравнивание эмоций происходит, благодаря активности гипоталамуса. Запах масла бергамота позволяет стабилизировать психику человека, находящегося в шатком эмоциональном состоянии. Оно вызывает ощущение счастья и радости, кроме того, может поднять самооценку. В моменты уныния и горечи масло бергамота позволяет заживить эмоциональную боль и внушить или восстановить чувство любви.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.