• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ужасная смерть ребенка в одесской больнице

    Опубликовано: 2014-02-16 08:03:34

    В Белгороде-Днестровском мать обвиняет медиков в смерти своего сына. Полуторагодовалого мальчика лечили от простуды, потом от бронхита. А через несколько дней его не стало. Врачи утверждают, у ребёнка была запущенная форма пневмонии. По другой версии, малыш мог умереть от аллергии на лекарства. Расследовать дело взялись правоохранители.

    Маленькому Назару было всего полтора года. Он рос резвым и здоровым мальчиком. Этой зимой простудился. Болезнь переросла в бронхит. Педиатр на осмотре выписала лекарства и отпустила домой.   

    Андрей Шаповалов, отец Назара: в больнице утром он игрался, смеялся, улыбался. Признаков никаких не было.

    Малышу дома стало легче. Но через время кашель вернулся, поднялась температура. После рентгена матери сказали, что легкие у ребенка чистые, но на всякий случай врачи решили усилить курс лечения. К пилюлям добавились уколы и капельницы.

    Ирина Шаповалова, мать Назара: у него после капельницы на глазике капелярчики, как кровь. Нам сказали, что это нормально. Хотя сейчас мы рассказали другим врачам и это уже пошла несвёртываемость крови. Не подошло лекарство какое-то.

    Во время процедур мать в кабинет не пускали. Она туда вошла уже вместе с реаниматологами. Тех вызвали врачи, которые ставили ребенку капельницы.

    — буквально минут пять времени проходит, я думала забрать, я к нему, а он синий весь

    Малыша отправили в реанимацию, у него отказали легкие. Подключили к аппарату искусственной вентиляции. В палате интенсивной терапии повторно сделали рентген.

    Ирина Шаповалова, мать Назара:  делают ребёнку рентген, выходит и говорит — это запущенное воспаление лёгких. Как может быть запущенное воспаление лёгких, если это было в четверг в 11 часов ночи, а в среду ребёнку делали рентген и ничего не сказали, всё было хорошо.

    Спустя сутки детское сердце остановилось. Врачи утверждают — их вины здесь нет. Мол, воспаление легких – болезнь непредсказуемая.   

    Николай Беспалый, заведующий отделением интенсивной терапии Белгород-Днестровской больницы: дело всё  в том, что это заболевание, в частности, который был выставлен нами, как клиницистами, пневмония, у маленьких детей может протекать молниеносно. Доктора действительно приложили максимум усилий для того, чтобы помочь спасти этого ребёнка.

    Впрочем, местные судмедэксперты в выводе указали - пневмония не подтверждена. Дополнительную экспертизу решили провести в Одессе. Между тем, по факту смерти малыша открыто криминальное производство.

    Алексей СУВОРОВ, начальник городского отделения милиции Белгород-Днестровского района: слідством призначена комісійна експертиза, у результаті якої буде встановлена причина смерті і буде виявлено той факт, а бо спростовано факт причетності лікарів до смерті дитини.

    Теперь слово за правоохранителями. Они должны разобраться в случившемся и передать материалы дела в суд в течение нескольких недель. Родители же Назара с виновными уже определились.

     виноваты врачи

    Источник: http://atv.odessa.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.