• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве задержали наглого и очень хозяйственного вора

    Опубликовано: 2014-02-16 04:33:35

    Злоумышленник в течение суток сначала угнал автомобиль Мерседес одного владельца, а затем похитил прицеп к автомобилю другого. На задержание вора после второй кражи правоохранителям понадобилось меньше часа. Об этом УНН сообщили в ГУМВД Украины в Киеве.

    В дежурную часть Святошинского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение от автовладельца о том, что у него похитили прицеп от его машины.

    Пострадавший рассказал правоохранителям, что во время движения он обнаружил неисправность своего авто, из-за которой был вынужден остановиться на обочине и отсоединить прицеп от своего автомобиля. Во время ремонта авто он увидел, что неизвестный мужчина на "Мерседесе" уезжает с его прицепом. Мужчина немедленно позвонил в милицию.

    На проспекте Победы сотрудники полка ДПС ГАИ остановили автомобиль Мерседес с прицепом, который был похож по описанию на угнанный. Правоохранители попросили водителя автомобиля предъявить документы на машину.

    Мужчина дверью авто ударил милиционера, оттолкнул его и начал убегать. На ходу злоумышленник использовал газовый баллончик, направляя струю из него в лицо инспектору ГАИ, который его преследовал.

    Вскоре беглец был задержан. Правоохранители выяснили, что задержанный 25-летний киевлянин ранее уже имел проблемы с законом. Также милиционеры установили, что Мерседес, на котором он ехал, был похищен.

    Следственным отделом Святошинского районного управления милиции Киева сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. А также ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

    Проводится досудебное расследование.


    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.