• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отхаркивающие средства для детей, обзор лекарственных препаратов

    Опубликовано: 2014-02-13 18:24:24

    В данной статье для ознакомительных целей будут представлены самые распространенные отхаркивающие средства для детей.

    Выбор лекарственных средств, которые применяются для лечения кашля в педиатрии очень большой. Подходя к выбору препаратов для лечения кашля, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не нужно экспериментировать и наугад покупать отхаркивающие средства для детей. Выбор в пользу того или иного препарата, а так же продолжительность его приема и дозировку может назначить только ваш лечащий врач.

    Однако не лишним будет самим разобраться, какие существуют препараты и как они действуют. Поэтому давайте рассмотрим основные группы препаратов от кашля для детей.

     

    Муколитические средства для детей

    Препараты данной группы помогают разжижению мокроты и назначаются врачом в случаях возникновения кашля с выделением густой и трудноотделяемой мокроты. Обычно муколитики прописывают детям при бронхите, трахеите и пневмонии. Препараты этой группы категорически запрещено совмещать с приемом противокашлевых средств.

    Самыми распространенными препаратами этой группы являются: "Мукалтин", "Бромгексин", "АЦЦ", "Амбробене", "Лазолван" и "Флуимуцид".


    Отхаркивающие препараты для детей

    К ним относятся средства, прописываемые при появлении кашля без выделения густой мокроты. Их действие заключается в повышении активности мерцательного эпителия. Большая часть этих лекарственных средств представлена препаратами природного происхождения.


    Вот небольшой перечень таких лекарственных препаратов: "Доктор МОМ", "Корень солодки", "Геделикс" и "Пертусин". Давайте рассмотрим представленные средства более подробно.

    "Доктор МОМ" - выпускается в виде растительного сиропа и является комбинированным препаратом, состоящим из экстракта одиннадцати лекарственных растений. Его применение разрешено детям от трех лет.

    "Корень солодки" - продается в виде сиропа и содержит экстракт растения. Передозировка препарата недопустима из-за наличия в составе этилового спирта. Детям до шести лет требуется разведение экстракта водой.

    "Геделикс" - может быть представлен в виде сиропа или капель. Является препаратом растительного происхождения и включает в состав экстракт плюща. Подходит даже маленьким детям в возрасте от одного года.

    "Пертусин" - выпускается в виде сиропа и назначается в качестве отхаркивающего средства для детей при бронхитах, ОРЗ, коклюше и трахеите.

     

    Как видно из списка, отхаркивающие средства для детей обычно представлены сиропами и сладкими каплями. В таком виде легче уговорить ребенка принимать их, он делает это охотно и не капризничает.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.