• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Microsoft появился гендиректор

    Опубликовано: 2014-02-05 10:10:49

    Новый гендиректор Microsoft — третий в истории компании.

    Руководитель бизнес-подразделения и "облачных" сервисов Сатья Наделла назначен новым генеральным директором компании Microsoft.

    Стив Балмер, текущий CEO Microsoft, в августе 2013 года объявил о планах уйти со своего поста в течение 12 месяцев. Специальная комиссия, в состав которой входит Билл Гейтс, занималась поиском его преемника. Кроме Наделлы в список вероятных преемников Балмера входили глава компании Ericsson Ханс Вестберг и экс-глава Nokia Стивен Элоп.

    Исходя из информации на странице официального сайта Microsoft с биографиями топ-менеджеров, совет директоров все же остановил свой выбор на кандидате из числа нынешнего топ-менеджмента компании. Новым гендиректором Microsoft — третьим в истории компании — стал Наделла, который работает в Microsoft с 1992 года. По данным Microsoft, он возглавил переход компании к "облачной" инфраструктуре и сервисам, которые смогли занять значимую долю на рынке.

    Сатья Наделла родился в индийском городе Хайдарабад. Степень бакалавра в сфере электроинженерии он получил в университете Мангалора в Индии, а магистра — в университете Висконсин-Милуоки. До Microsoft Наделла работал на компанию Sun Microsystems.

    У компании Microsoft, основанной в 1975 году, было два гендиректора — до 2000 года этот пост занимал Билл Гейтс, в январе 2000 года его сменил Стив Балмер.

    Во вторник стало также известно, что сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании — на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.