• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским водителям стоит опасаться одного дня в неделе

    Опубликовано: 2014-02-05 07:03:03

    Из всех дней недели 2013 года именно во вторник автомобили клиентов страховой компании Allianz Украина (Киев) чаще всего попадали в ДТП или становились жертвами хулиганства, а именно - им били стекла и фары, отрывали зеркала, царапали кузов, прокалывали колеса, оставляли другие повреждения и банально обворовывали, сообщается в пресс-релизе страховщика.

    Об этом свидетельствует результаты третьего ежегодного исследования специалистами по урегулированию убытков СК Allianz Украина.

    Как сообщает ее пресс-служба, по вторникам больше всего зафиксированы не только страховые случаи в целом - 19,44%, но также больше всего ДТП - 19,25% и противоправные действия третьих лиц (ПДТЛ) - 20,31%.

    Кроме того, как отмечается в пресс-релизе, в 2011-м и 2012 гг. наиболее опасным для автомобилистов днем была среда.

    Между тем среда также продолжала оставаться неблагоприятным днем и в 2013 году. Она заняла второе место в общем зачете с показателем 18,46% по всем страховым случаям, по количеству ПДТЛ – 18,75%
    . В то же время по количеству числу аварий на дороге среда сместилась на третью позицию с долей 18,41%.

    Понедельник также оправдал свое звание дня тяжелого. Он занял вторую строку в рейтинге по количеству дорожных происшествий (18,62%) и третью - по всем страховым случаям (18,14%). По количеству случаев хулиганства понедельник разделил третью позицию с четвергом: у обоих одинаковый показатель - 17,19%.

    Самым безобидным будним днем оставалась пятница, на долю которой выпало 14,71% всех автопроисшествий.

    Субботе и воскресенью достались последние места в рейтинге всех страховых случаев – 8,16% и 5,02% соответственно.

    "В том, что вторники притягивают ДТП и прочие автонеприятности, нет ничего сверхъестественного. Дело не в суевериях или злом роке. Достаточно посмотреть статистику сервиса Яндекс.Пробки, чтобы убедиться: в этот день дороги наиболее загружены. А чем больше заторы, тем больше водителей пытается наверстать упущенное время и быстрее доехать к месту назначения, при этом часто рискуя больше обычного. Они "подрезают" соседние автомобили, пытаясь втиснуться, или выезжают на встречную полосу. Итогом этих "маневров" становятся многочисленные ДТП. Конечно, результаты нашего исследования не означают, что во вторник лучше оставить автомобиль дома и пересесть на общественный транспорт. Просто в этот день следует быть особо благоразумным и внимательным на дороге", - советует директор департамента урегулирования убытков СК "Allianz Украина" Анатолий Климюк, слова которого приводятся в пресс-релизе.

    http://www.finobzor.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.