• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове милиционер напал на студентку

    Опубликовано: 2014-02-05 07:43:00

    Прокуратура Харьковской области расследует попытку ограбления девушки милиционером в Харькове. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик.

    Согласно сообщению, 30 января около 19:30 около одного из многоэтажных жилых домов в Коминтерновском районе Харькова мужчина напал на 17-летнюю девушку, брызнув ей в лицо слезоточивым газом из баллончика и пытаясь отобрать у нее мобильный телефон.

    "Попытка не удалась, девушка начала кричать, находившиеся рядом прохожие задержали нападавшего и передали сотрудникам милиции", - сказала Дубовик.

    Прибывший на место происшествия наряд Коминтерновского райотдела милиции установил, что задержанный является 31-летним капитаном милиции, инспектором дежурной части одного из райотделов милиции Харькова.

    Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж, объединенный с насилием).

    Дубовик отметила, что при предварительной квалификации не применялась специализированная статья, так как в момент нападения мужчина находился в штатской одежде и не был при исполнении служебных обязанностей.

    "В дальнейшем возможна дополнительная квалификация действий подозреваемого и в виде специализированной статьи", - отметила Дубовик.

    Баллончик с места происшествия изъят, назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы.

    Суд 31 января удовлетворил ходатайство прокуратуры области об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания его под стражей.

    Как сообщали Ukranews, в конце декабря трое неизвестных в масках ограбили на 150 тыс. грн ювелирный магазин "Топаз" в Полтаве.

    Ведется следствие.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.