• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для волос: что советуют специалисты

    Опубликовано: 2014-02-12 15:44:43

    Красивые и ухоженные волосы всегда привлекали к себе внимание, а их обладали, как правило, являются людьми жизнерадостными, пышущими энергией и здоровьем. Весь секрет хранится в правильном уходе и питании. Залогом успеха в этом деле являются витамины (регуляторные вещества). Именно они отвечают за стабильный обмен веществ. Без них не происходит ни один биохимический процесс. Положенная норма витаминов для волос укрепляет и стимулирует их рост. Основной комплекс витаминов для волос: витамины группы В, витамин С, Е и А, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Витамин В1 (тиамин) отвечает за быстрый рост волос. Содержится в хлебе грубого помола, разных кашах, подсолнечных семечках.

    Витамин В2 (рибофлавин) отвечает в целом за здоровый и свежий вид. Содержится в молочных продуктах, хлебе, мясе, печени, яйцах. Если организм испытывает его нехватку, то кончики волос становятся сухими, а корни быстро жирнеют. Норма – 2мг/день.

     

     

    Витамин В3 (ниацин) отвечает за пигментообразование в волосах. Содержится в арахисе, рыбе, печени, цельных зернах, пивных дрожжах, говядине. Нехватка приводит к нарушению роста и появлению ранней седины. Норма – 50-100 мг/день.

     

    Витамин В5 стимулирует рост и регенерацию волос, деление клеток кожи головы, снижает ломкость. Его можно найти в цветной капусте, листовом салате, печени, сердце, горохе, гречневой и овсяной крупе.

     

     

    Витамин В6 (пиридоксин) отвечает за здоровье кожного покрова головы. Содержится в курином и свином мясе, печени, рыбе, яйцах, картошке, капусте, сое, бананах, орехах. Нехватка этого витамина порождает зуд и сухость головы. Подобные свойства имеет витамин В12 (колабамин). Он содержится в мясе, молочных продуктах, яичных желтках, морских продуктах.

     

    Витамины В8 (инозитол) и В9 (фолиевая кислота) отвечают за рост и блеск волос. Содержатся в овощах, твороге, сыре, рыбе, пищевых дрожжах. Нехватка приводит к тусклости и выпадению.

     
    Витамин В10 (пара-аминобензойная кислота, PABA, ПАБК, n-аминобенозойная кислота) аналогичен витамину В3. Содержится в молоке, яичных желтках, рисе, картофеле, рыбе, печени, пивных дрожжах, грибах. Норма – 100 мг/день.

     

    Витамин С отвечает за кровоснабжение кожного покрова, что ведет к укреплению волосяных луковиц. Содержится в цитрусовых, квашеной капусте, черной смородине, шиповнике.

     

     

    Витамин Е (токсоферол) отвечает за перенос кислорода и соответственно питание волос. Содержится в салате, помидорах, горохе, шпинате, петрушке, подсолнечном масле. Нехватка приводит к выпадению. Норма – 15 мг/день.

     

    Витамин А (ретинол) отвечает за восстановление поврежденных участков волос, блеск. Содержится в сливочном масле, цельном молоке, рыбной печени, яичных желтках, в желтых и красных овощах и фруктах - кураге, моркови, крыжовнике, рябине, облепихе. Норма – 1мг/день.

     

    Витамин Н (биотин) делает волосы пышными и предохраняет от седины. Содержится в сое, горошке, грибах, чечевице, злаках, свинине, говядине, молочных продуктах. Норма – 150 мг/день.

     

    Кроме витаминов, содержащихся в пище, можно подкрепить волосы мультивитаминными комплексами из аптеки. Например, Перфектил, Витрум Бьюти, Мерц, Револид, Плацент-Формула прекрасно справляются с этим заданием. Витамины принимают во время еды дважды в день. Курсы проводят не более 2-3 раз в году, в наиболее критические периоды (весна, осень).

    Не забывайте укреплять волосы и с внешней стороны – используйте масляные витамины (можно купить в аптеке), добавляя их в маски для волос.

     Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.