• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовая бойня в Одессе

    Опубликовано: 2014-02-02 23:03:00

    В первый день февраля в Одессе прошла уже традиционная снежная битва. Около 700 одесситов в парке Победы разделились на две команды — с синими повязками и красными. Вооружившись перчатками, шапками ниндзя и лыжными очками, народ весело на протяжение часа забрасывали друг друга снежками. Победила команда «синих», которые с самого начала действовали напористо и в итоге вытеснили противников за черту поля битвы.

    Любопытными были лозунги, под которыми одесситы обстреливали друг друга снежками. «Мы — «Майдан», а они — «Беркут»!» — кричал молодой одессит в оранжевых очках, после чего его товарищи по команде пошли в активное наступление на противника. Кличи «За Родину!», «За Евромайдан!» нередко проскакивали в разных частях поля битвы, после чего боевые товарищи усиливали снежный обстрел.

    На подхвате у бойцов было и дополнительное «вооружение» — лопаты, крышки от мусорных ведер, тазы и даже кухонные половники — все, чем можно было набрать побольше снега. «Засыпал противника с подноса снегом — пока он вытирает лицо, можно два-три снежек бросить. Это стратегия! Главное — никого не ранить», — улыбается 11-летний Максим, наполняя свой цветной поднос снегом.

    В каких только образах не явились участники — в масках Гая Фокса, пришельцев, демонов, защитных химических масках и в лабораторных очках. «Нашел старую маску зомби с Хеллоуина — не для красоты, а чтобы лицо защитить. Тут ведь снежки со всех сторон и с большой силой летят, я в прошлом году по синяку под каждым глазом заработал», — объяснил 25-летний Виталий Белоног.

    С ГОРКИ — НА КРЫШКЕ МУСОРНИКА

    После снежного побоища, замерзшие и румянощекие бойцы пошли кататься с горки у пруда. Скатывались на санях, кусках фанеры и картона, крышках от мусорников. «Мы эту крышку от мусорника не отламывали — нашли. Недалеко тут, на Говорова. Чего добру пропадать, тем более тут поместится компания из пяти человек», — говорит одессит Валентин.

    При всеобщем веселье, к сожалению, не обошлось без травм. Один одессит сильно рассек бровь, скатываясь с горки: въехал в замерзшее дерево. А десятикласснице Вике снежок с большой силой угодил в левое ухо, из-за чего она покинула поле еще до окончания боя. «Будет мне наука — в следующем году надеть толстую шапку», — подытожила Вика.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.