• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам не стоит брить зону бикини

    Опубликовано: 2014-02-08 15:04:18

    Ухоженная область бикини – это как высшее образование: окружающим не видно, но уверенности в себе придает! Безупречно гладкая кожа, аккуратный внешний вид, может даже – фантазийный рисунок или кокетливое тату… Странно даже представить, как женщины раньше не задумывались о необходимости ухода за этой частью тела.

     

    На самом деле, эпиляция зоны бикини – сравнительно молодая процедура. Массовая мода на ее бритье пришла к нам сравнительно недавно. Наверное, именно поэтому она успела обрасти целым рядом предрассудков. Мол, вредно это, чревато серьезными последствиями, и вообще – негигиенично! Некоторые девушки всерьез задаются вопросом: «Почему нельзя брить зону бикини?». Есть и такие, кто всерьез верит в многочисленные мифы вроде того, что после регулярного бритья волосы станут более густыми и жесткими.

     

    На самом деле, брить интимное место нельзя лишь в единичных случаях: при крайне чувствительной коже и при пониженной свертываемости крови. При данных особенностях организма следует поискать более щадящие способы.

     

    Нельзя брить зону бикини и без соблюдения соответствующих правил гигиены. Почему? Любое бритье – процедура травмоопасная, поэтому надо быть предельно острожными: не пользоваться тупыми (и тем более, чужими!) лезвиями, регулярно менять станки, если порезались – продезинфицировать ранку. После бритья не забывайте обрабатывать пах смягчающими средствами. Не пренебрегайте и мерами профилактики: каждый раз после бритья обрабатывайте станок дезинфицирующим раствором (мирамистином или хлоргексидином). При соблюдении этих условий процедура будет более безопасной, а риск инфицирования порезов, врастания волосков будет сведен к минимуму.

     

    Кроме бритья, есть множество других способов удаления нежелательных волос с этой чувствительной области. Их можно выполнять как дома, так и в салоне красоты. Это обработка паховой области депилятором, сахарная, восковая, лазерная эпиляция, химическая депиляция и т.д. Так что, брить или не брить – это личное дело каждой!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.