• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональные контрацептивы и онкология

    Опубликовано: 2014-02-08 14:04:22

    Причины развития онкологии, в частности, рака груди, до конца так и не выявлены. Существует несколько теорий, которые могут объяснить появление злокачественных клеток, и среди них не последнее место занимает теория гормонального дисбаланса, или влияния гормонов на изменение нормальных клеток. Но это только теории, и не больше, поэтому врачи  не могут обоснованно рекомендовать своим пациентам отказываться от гормональных контрацептивов.

    Ученые серьезно взялись за изучение влияние гормональных таблеток на развитие рака груди в середине 90-х и тогда же обнаружили, что гормональные влияния незна­чительно повышали риск рака груди.

    Но полагаться полностью на эту информацию сейчас нельзя, поскольку гормональные препараты сильно изменились, как и факторы, которые влияют на развитие рака в груди, например, экология, канцерогенные вещества т.п.

    Однако, несколько моментов, связанных с гормональными контрацептивами, учитывать все-таки стоит. Во-первых, гормональные контрацептивы должен назначать только врач, так как препараты подбираются с учетом возраста и состояния здоровья.

    Пойти в аптеку и купить то, что посоветует продавец-консультант или принимать контрацептивы по примеру подруг очень неразумно и безответственно. Нужно иметь в виду, что гормональные контрацептивы сильно влияют на ваш гормональный фон в организме, что может привести к различным серьезным проблемам, в частности, к раку груди.

    Во-вторых, нужно строго соблюдать режим приема, например, 9 месяцев принимаете, 3 месяца перерыв, чтобы организм успел восстановиться и привести гормоны в поря­док. Обязательно проконсультируйтесь на счет этого пункта у специалиста, так как курсы приема у разных препаратов могут существенно различаться.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.