• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллионная афера в Одессе: новые подробности

    Опубликовано: 2014-01-25 02:03:23

    В Одессе руководитель яхт-клуба присвоил почти два миллиона гривен, пообещав гражданину приобрести для него яхту.

    - Следственное отделение Приморского районного отдела милиции Одессы открыло уголовное производство по факту присвоения руководителем яхт-клуба денежных средств в сумме около двух миллионов гривен, которые были предоставлены в залог для покупки элитной моторной яхты, — сообщили «ФАКТАМ» в одесском региональном милицейском главке. — Накануне в милицию с заявлением обратился 49-летний гражданин относительно принятия мер в отношении 51-летнего владельца одесского клуба, который пообещал помочь в приобретении морского транспорта. Пострадавший рассказал правоохранителям, что с руководителем предприятия он находился в дружеских отношениях и социальный статус знакомого не позволял думать о любых мошеннических действиях с его стороны.

    Установлено, что владелец клуба обязался помочь мужчине приобрести дорогостоящую морскую яхту в стандартной комплектации иностранного производства непосредственно с завода. Стороны заключили соответствующий договор. По соглашению, заказчик в качестве предоплаты предоставил исполнителю значительную сумму средств, а остальную часть должен был отдавать по согласованному графику. Согласно договоренности часть полученных денег должна была поступить к производителю, чего не произошло в связи с присвоением их руководителем клуба.

    Сроки заключенного договора истекали, а кроме обещаний от работника клуба ничего не поступало. Документальное подтверждение по переводу средств к производителю яхт или соглашений, заключенных с заводом, исполнитель не давал. Подозревая обман, покупатель яхты решил обратиться за помощью в правоохранительные органы.

    Сотрудниками милиции проверена документация заведения и допрошены свидетели. На основании полученных доказательств владельцу морского клуба сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    В настоящее время Приморским районным судом города Одессы подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.