• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 2013 год промпроизводство в России выросло на 0,3%

    Опубликовано: 2014-01-27 10:00:34

    Показатель оказался лучше прогноза МЭР.

    Промышленное производство в России в декабре увеличилось в годовом выражении на 0,8%, а по итогам 2013 года показатели выросли на 0,3%. Об этом сообщили в Росстате.

    Такой результат оказался лучше прогноза Министерства экономического развития, которое в начале прошлого месяца в третий раз изменило данные о прогнозируемых итогах в худшую сторону. Так, в сентябре ожидался рост на 0,7%, а в декабре сообщалось об увеличении на 0,1%.

    Если отбросить сезонные факторы, в декабре рост промпроизводства оказался на уровне 1,1%. Что касается данных в месячном выражении, в том же месяце показатели выросли на 4,3%, хотя в ноябре наблюдался спад.


    Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российская промышленность сумела преодолеть негативную тенденцию. Он указал на то, что в первой половине 2013 года государство имело дело с замедленной динамикой. Тем не менее в итоге страна смогла выйти на уровень, зафиксированный в 2012 году.

    Инф. bfm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.