• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокое преступление в Феодосии: дочь заказала родную мать

    Опубликовано: 2014-01-22 23:27:34

    В Феодосии зверски убили пенсионерку. Выяснилось, что убийство "заказала" ее дочь из-за документов на квартиру.

    Как сообщили в крымском Главке МВД, в милицию поступило сообщение от врачей о том, что в больницу доставлена женщина преклонного возраста с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой.

    Прибывшие в медучреждение правоохранители не смогли что-либо выяснить у 76-летней потерпевшей, поскольку она находилась в бессознательном состоянии. А во время осмотра жилья пенсионерки было установлено, что входные двери не взломаны, а обстановка нарушена только в комнате, в которой проживала старушка. Имеющийся там беспорядок позволял предположить, что налетчик, напавший на хозяйку, искал что-то конкретное.

    20-летний внук пожилой женщины рассказал, что в этот день около часа дня ушел из дома. А когда через несколько часов вернулся, то обнаружил свою бабушку уже без сознания, с ужасными ранами. Парень также предположил, что страшное происшествие может быть как-то связано с правом собственности на квартиру, поделенную на три части между ним, бабушкой и его матерью. Женщины никак не могли решить судьбу общего жилья, скандалили по этому поводу, не раз обращались в милицию с жалобами на угрозы от противной стороны, нанесение легких телесных повреждений.

    Как оказалось, 41-летняя дочь потерпевшей злоупотребляет спиртными напитками и дома появляется крайне редко. Лишь на следующий день ее удалось разыскать на съемной квартире, где она проживала с сожителем, который, как выяснилось, находился в розыске за ряд краж, совершенных в Кировском районе Крыма.

    Из беседы с дочерью пенсионерки и ее гражданским мужем стало известно, что пара запланировала продажу квартиры матери, но та категорически отказывалась от сделки. Тогда они решили выкрасть документы.

    Для реализации плана сожители наняли неоднократно судимого 43-летнего местного жителя. Его четко проинструктировали, как можно войти в квартиру, описали план расположения комнат, мебели в них, а также мест, где предположительно могут храниться искомые бумаги. Злоумышленник причинил пожилой женщине тяжкие травмы, похитил имущество и вожделенные документы.

    Подозреваемого вскоре задержали и изъяли у него все похищенное.

    Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде взятия под стражу и предъявлено подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой, совмещенный с причинением тяжких телесных повреждений) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.

    Пострадавшая женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание. Ее дочь пока проходит по уголовному производству свидетелем.

    sobytiya.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.